Звёздные Войны снова на экранах с 14 декабря

Звёздные Войны:

Последние Джедаи

Орден наносит ответный удар

Одним ударом уничтожив столицу Новой Республики и ее флот, Первый Орден переходит в массированное наступление. Вскоре у Сопротивления остается лишь несколько крупных кораблей и эскадрилья истребителей и бомбардировщиков. Повстанческий флот под командованием генерала Леи Органы (Кэрри Фишер) пытается оторваться от преследующих его линкоров Ордена, но те выслеживают Сопротивление и преследуют его по пятам. Тем временем Рей (Дейзи Ридли) тщетно пытается уговорить магистра-джедая Люка Скайуокера (Марк Хэмилл) присоединиться к Сопротивлению или хотя бы дать ей несколько уроков мастерства.

«Последние джедаи» – эпик, где нашлось место для всего, чем развлекают лучшие голливудские ленты. Неожиданные и остроумные шутки соседствуют с патетическими речами и драматичными проявлениями героизма, а залихватские приключения сосуществуют с тонкими психологическими размышлениями и даже философскими рассуждениями и социальными обобщениями. Рукопашные схватки на световых мечах (и не только на них) сменяются космическими баталиями, романтические и душевные моменты – проявлениями злобы и ненависти, а потрясающие нарисованные пейзажи – завораживающими природными красотами, найденными в разных уголках земли. Причем разнообразие картины не сваливается в эмоционально невнятную неразбериху.

Не абсолютно идеальная, но превосходная лента.

Действительно разгоняться действие начинает лишь к последней трети картины. Сначала авторы выдают бой на световых мечах. Увы, всего один за фильм, зато действительно интересный — ярче, чем в «Пробуждении силы».  Потом следует объединяющее все линии сражение на планете, покрытой солью. Красивые пейзажи всегда были сильной стороной «Звёздных войн», и восьмой эпизод в этом плане займёт достойное место в истории. Борозды на белом ландшафте выглядят словно кровавые порезы, и на их фоне разворачивается финальное противостояние.

Вывод: все в кино.

34458205-1012963

, , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *