Впервые в столице: концерт-медитация в полной темноте

20 июля в Москве впервые пройдет концерт-медитация в полной темноте с гонгом и поющими тибетскими чашами.

Необычный концерт* представит проект «Люди IN» и музыкальный проект «Живая вода» Школы йоги и звукотерапии Дениса Барышникова и Сергея Сергиевского. Под чарующие звуки гонгов, тибетских поющих чаш, колокольчиков и шума дождя музыканты отправят зрителей концерта в оазис спокойствия, гармонии и бесконечного счастья.

Благотворное влияние звуков гонга и поющих чаш на психофизическую релаксацию человека доказано научно и клинически. Поскольку организм человека на 80% состоит из воды, а звуки этих музыкальных инструментов особым образом эту воду структурируют, такую музыку широко применяют в глубоких йоговских медитациях и оздоровительных духовных практиках по всему миру.

Концерт-медитация пройдет в абсолютной темноте, когда все визуальные образы останутся за дверьми таинственной темной комнаты. Абсолютная темнота и глубокая духовная музыка успокоят нервную систему, устранят психологические блоки, восстановят жизненные силы и наполнят организм энергией.

«Среди суматохи мегаполиса и бетонных джунглей столицы так сложно поверить в себя и прислушаться к своим истинным чувствам и желаниям, — рассказывает Сергей Сергиевский, — но на нашем концерте произойдет невероятное – ведь каждый сможет отправиться на свидание с самим собой».

Концерт пройдет 20 июля в 20:00 (сбор гостей в 19:30).

Адрес: ул. Тверская, д. 14. Возрастные ограничения: 18+.

http://integratsia.com/press/news/25/2862/

 

Концерт-медитация пройдет в рамках проекта «Концерт в темноте» – культурного эксперимента на стыке форматов (иммерсивный концерт). Аналогов такому эксперименту в России нет!

Все концерты проходят в специально сконструированной темной комнате, где воссоздана атмосфера абсолютной темноты – такой, какой ее «видят» незрячие. Поэтому этот проект реализуют незрячие: они сопровождают зрителей в темноте, проверяют билеты на входе и выполняют другие функции.

Организаторы: ГМКЦ «Интеграция», «Dialogue in the Dark Moscow» (международный франчайзинговый проект) при поддержке Департамента культуры г. Москвы. Генеральный партнер – Московский продюсерский центр.

концерт медитация

, , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *