Кинофестиваль «ДОКер» 2017 идет до 23 мая в кинотеатре «Октябрь»

Международный Фестиваль Документального Кино «ДОКер» вырос из одноименного проекта показов авторского неигрового кино с целью исследования и демонстрации в России всевозможных жанров и форм мирового документального кинематографа как отдельного направления киноискусства, во всем его эстетическом, художественном и общественно-социальном многообразии.

Расписание показов:

http://www.midff.com/raspisanie-2017

 Фестиваль акцентируется на независимой авторской мировой кинодокументалистике во всех её проявлениях — от поэтического киноповествования до социальных блокбастеров, от кинохроники до мокьюментари, от артхауса до научно-популярного кино, от классики до экспериментальных и нестандартных форм.

Организаторы Фестиваля уверены, что кино, повествующее о непридуманных героях из самых разных концов света, способно разрушать давно сложившиеся стереотипы и сближать людей полярных ментальностей, и именно искусно рассказанные документальные истории помогают найти способы понимания другой культуры и точки соприкосновения с незнакомыми ранее реалиями жизни, понять и ощутить мечты и чаяния других людей, а иногда и обрести смысл жизни.

 Фестиваль предлагает взглянуть на мир глазами талантливых документалистов из десятков стран и почувствовать общечеловеческие переживания, размышления и стремления. Прославляя страсть и профессионализм независимых документалистов со всех континентов мира, «ДОКер» нацеливается сделать так, чтобы авторское документальное кино воспринималось отечественным зрителем как захватывающее и увлекательное действо, дарящее множество нестандартных поводов для размышлений.

18518260_1535065823184658_7597210824560616982_o

, , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *