Скоро в прокате сказка «Последний Богатырь»

Компания «Дисней» выпустила одну из замечательных сказок » Последний Богатырь».
Для компании «Дисней» создание фильмов — это стратегия. «Книга мастеров» вышла девять лет назад, лентy yвидели зрители 70 стран, поэтомy создание семейных фильмов — это стратегия. Было интересно объединить традиции компании «Дисней» с русскими народными сказками и посмотреть под новым углом на давно известных персонажей. «Последний богатырь» — это не просто кино. Была создана целая вселенная — Белогорье. Вместе с Олегом Роем была создана целая серия книг, также была выпущена энциклопедия «От Лукоморья до Белогорья», была разработана капсульная коллекция брендом Bosco. В целом было выпущено много брендированных аксессyаров. Над саундтреком работала настоящая команда звёзд, среди которых — Лев Лещенко, Дмитрий Маликов, группа Ума2Рман.

 

Фильм уже был продемонстрирован в Голливуде и принят положительно. Картина уже продана для проката в Китай, вскоре она будет показана коллегам и из других азиатских стран. В целом, лента получилась понятной зрителям любой национальности.

Эдуард Илоян рассказал, что создание фильма заняло три года, и это было настоящее сказочное приключение. Создатели уверены, что сделали самый крутой игровой развлекательный комедийный фильм в истории российского кино — пусть кто-то попробует повторить. Амбиции — стать самым крутым локальным проектом «Дисней» за всю историю существования этой компании.

Режиссёр Дмитрий Дьяченко поведал о законах киновселенной Белогорье. Он считает, что люди приходят в кино для того, чтобы yдивиться: во время создания картины была цель yдивить зрителя всем. Русские зрители знают Кощея, Бабу Ягу, Василису, Ивана, но создатели попытались по-новому взглянуть на персонажей, понять, почему они стали таким, что сближает картину с классическими советскими киносказками. Режиссёр пытался найти нечто интересное и живое в том, к чему все мы уже давно привыкли: именно в этом и заключается новаторство авторов. Съёмочная группа хотела относиться к каждому из персонажей душевно. Если есть интересные, глубокие, некартонные персонажи — тогда про них интересно рассказывать и в течение десяти фильмов, как это делают вселенные Marvel и «Звёздные войны».

Вердикт — идти в кино всей семьей — не пожалеете.

Специально не даем трейлер фильма в данной публикации — осторожно «Спойлеры»!

1

, , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *