18 сентября 2026 года в культурном пространстве «Руфь» (Нововаганьковский пер., 9) состоялся закрытый вечер, посвящённый завершению выставки художника Александра Абинова, прошедшей в рамках проекта «Русский дом».

В течение вечера гости могли не только увидеть более 70 произведений, но и лично пообщаться с автором. Александр Абинов провёл авторскую иммерсивную экскурсию, поделившись историями создания полотен, своими наблюдениями в искусстве и секретами художественных решений. В экспозиции были представлены пейзажи и архитектурные мотивы разных уголков России, отражающие верность традициям русской классической школы.


Особую атмосферу вечера создавало живое музыкальное сопровождение — оно органично дополняло пространство, наполненное светом и живописью. Гости отмечали, что пространство «Руфь» завораживало своей красотой и необычностью, а картины — светом и великолепием.
Среди гостей вечера были представители проекта «Русский дом», блогеры, медийные личности, а также архитекторы, дизайнеры интерьеров и любители искусства.


Кульминацией вечера стал розыгрыш этюда с авторской подписью Александра Абинова. Все, кто не выиграл главный приз, получили в подарок художественный альбом, выпущенный к 50-летию художника. В альбоме собраны работы, посвящённые России, серия по Европе и миру, а также подборка, посвящённая морю, яхтам и маринам.
Атмосфера сложилась по-настоящему дружественная и тёплая — гости не хотели расходиться, общаясь в пространстве, которое объединило искусство, музыку и людей.

Следующая выставка Александра Абинова под эгидой проекта “Русский дом” запланирована в культурном выставочном центре «Знаменское-Губайлово» с 29 октября 2026 года по 9 февраля 2027 года.
Будут представлены тематические работы, посвящённые зиме, зимнему пейзажу и архитектуре. Планируется порядка 42 работ, большая часть которых не была представлена в «Руфи». Следите за анонсами и новостями.
Источник фото «Русский дом»