Конференция «Ко-Лаб» о гармоничном ЗОЖ и управлении возрастом

II ЕЖЕГОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «КО-ЛАБ»
О ГАРМОНИЧНОМ ЗОЖ И УПРАВЛЕНИИ ВОЗРАСТОМ
24 сентября 2025 года, Центр событий РБК

Мы живем в эпоху нового подхода к здоровью. Сегодня люди стремятся к более качественному уровню жизни и уделяют все больше внимания улучшению своего состояния — физического и ментального.

Как грамотно позаботиться о себе? Что делать с тревогой и стрессом? 50 — новые 30? Какие достижения классической и превентивной медицины вам действительно нужны? Чему в бьюти-индустрии и биохакинге можно доверять, а чем — не стоит? Эти вопросы волнуют миллиарды людей прямо сейчас.

Цель «КО-ЛАБ» — дать на них развернутые и понятные ответы и дать аудитории очищенную от спекуляций информацию из первых рук. В этом нам помогают признанные верифицированные эксперты в области доказательной и превентивной медицины.

Кроме врачей, признанных медицинским сообществом, на «КО-ЛАБ» также выступят лайфстайл-инфлюэнсеры, разделяющие наш подход к работе с информацией и принципы «экологии личности». .

Приобрести билеты на конференцию сейчас можно на официальном сайте: https://co-lab.pro/

Стоимость билета — 2000 рублей. Первые 200 участников смогут приобрести билет категории early bird по 1500 рублей.

*Медицинские эксперты-спикеры II конференции «Ко-Лаб»:
● Марк Курцер, акушер-гинеколог, д.м.н., профессор, академик РАН, генеральный директор и член совета директоров ГК «Мать и дитя»
● Дмитрий Мельников, пластический хирург, к.м.н., доцент, член Международного общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов
● Александр Дзидзария, уролог, онколог, андролог, д.м.н., профессор, завкафедрой спортивной медицины РУДН
● Оксана Драпкина, терапевт, д.м.н., профессор, академик РАН, директор
ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России
● Константин Иванов
к.м.н., врач-кардиолог, диетолог, врач высшей квалификационной категории, руководитель центра кардиологии и терапии Научно-клинического центра №3 ФГБНУ РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского
● Ильмира Гильмутдинова
к.м.н., руководитель Института регенеративной и трансляционной медицины ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России

● Кирилл Маслиев
к.м.н., врач-травматолог-ортопед, член наблюдательного совета РУСАДА, основатель благотворительного фонда поддержки медицинских сотрудников «Герои», доцент РАНХиГС при Президенте РФ, зав. кафедрой превентивной медицины РУДН им. П. Лумумбы
● Елена Крохмалева
к.б.н., геронтолог, заместитель руководителя отдела Пептидология АНО НИМЦ Геронтология, Член экспертного научного совета компании Ideal Pharm Peptides, разработчик и производитель комплексных пептидных препаратов IPH пептидов, учредитель школы системной медицины Club2Expert, автор курса «Пептидная биорегуляция» для специалистов здравоохранения
● Леонид Моргунов
д.м.н., врач-эндокринолог, профессор, заведующий эндокринологическим отделением ГКБ им. А.К. Ерамишанцева, автор более 500 научных работ по различным вопросам эндокринологии, клинической фармакологии, внутренних болезней, урологии. Член Российской ассоциации эндокринологов, Российской ассоциации андрологов, Европейского общества по изучению сахарного диабета, Европейской ассоциации тиреоидологов, Академии проблем качества РФ Американского общества эндокринологов
● Вера Коренная
к.м.н., главный внештатный специалист по гинекологии, Заместитель главного врача по перспективному развитию ГБУЗ «ГКБ № 52 ДЗМ», врач акушер-гинеколог
● Эдуард Безуглов
к.м.н., доцент кафедры спортивной медицины и медицинской реабилитации, руководитель лаборатории спорта высших достижений Института клинической медицины им. Н.В. Склифосовского Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, председатель медицинского комитета Российского Футбольного Союза, руководитель медико-экспертного совета при президенте Российской Премьер-Лиги, руководитель медицинского штаба ПФК ЦСКА, научный консультант клиники спортивной медицины Smart Recovery
● и другие специалисты по репродуктологии, эндокринологии, кардиологии, клинической фармакологии, пластической хирургии, спортивной медицине

Спикеры-инфлюенсеры II конференции «Ко-Лаб»:
● Анастасия Полетаева
Журналист, контент-специалист, автор YouTube-шоу БЕЗФИЛЬТРОВ
● Александра Жаркова
Предприниматель, основатель проектов: агентство SETTERS, образовательная платформа SETTERS EDUCATION, издание о будущем SETTERS Media и wellness-бренд re-feel.
● Елена Крыгина
Топ-визажист и beauty-эксперт, видеоблогер, предприниматель
● Дарья Золотухина
Адепт превентивного подхода в личной и корпоративной well-being практике, HR-директор Яндекса, техногуманист
● Никита Мазепин
Российский автогонщик, выступавший в чемпионате мира «Формулы-1» в команде «Хаас» в сезоне 2021. Основатель Фонда помощи спортсменам, отстранённым от соревнований по неспортивным причинам «Мы выступаем как один» (We Compete As One)
● Наталья Османн
Инфлюенсер, лайфстайл-спикер
● Ирина Ефимова
Организатор конференции ЦИПР и фестиваля «Тех-Френдли Викенд»

Директор деловой программы II конференции «Ко-Лаб» — Алексей Безымянный: главный врач Диагностического клинического центра №1 Департамента здравоохранения Москвы и учредитель благотворительного фонда помощи медикам «ВБлагодарность».

«Второй год подряд на конференции «КО-ЛАБ» мы собираем ведущих специалистов страны по доказательной медицине и ожидаем оживленных дискуссий со специалистами по превентивной медицине. Также российские эксперты в области биохакинга расскажут о ключевых изменениях за год в технологиях продления жизни (longevity). Программа будет интересна и врачам практического звена благодаря углубленной сессии, посвященной диспансеризации и чекапам», — делится Алексей.

Партнер «КО-ЛАБ», ответственный за формирование продукта и контент, — Анастасия Полетаева: журналист, контент-специалист и автор YouTube-шоу БЕЗФИЛЬТРОВ.

«Глобальная миссия «КО-ЛАБ» — это здоровая во всех смыслах нация. И очень важно, что в популяризации знаний об экологии личности нас поддерживают профессионалы. В этом году к нам присоединилась Анастасия Полетаева. Ее навыки контент-менеджмента, понимание трендов и редакторское умение «переводить» сложные темы на язык зрителя и читателя станут важным вкладом в развитие проекта», — отмечает сооснователь проекта «КО-ЛАБ», директор конференций ЦИПР и «СО.ЗНАНИЕ» Ольга Пивень.

«Мы хотим, чтобы «КО-ЛАБ» стал площадкой, где любой человек может получить практически применимую проверенную информацию о здоровье, которой ему не хватает. Концепция комплексного подхода к образу жизни, поддержания организма в ресурсе, инвестиций в физическое, ментальное и социальное здоровье человека уже вызвала значительный резонанс среди всех, кого волнуют темы здоровья, гармонии и долголетия. «КО-ЛАБ» — это конференция про жизнь в целом. А жизнь — это и здоровье, и баланс, и правильный гедонизм», — комментирует сооснователь проекта «КО-ЛАБ», владелица клиники XELLA Ксения Зайцева.

«Аудитория контента о здоровье огромна. Это то, что называют evergreen content: интерес к теме не угасает со временем. Наоборот, в последние годы ЗОЖ из увлечения отдельных энтузиастов стал глобальным трендом, хорошим тоном. Мы хотим создать информационное пространство, очищенное от спекуляций, где источниками знаний выступают лучшие в России врачи доказательной и превентивной медицины. Моя задача — помочь в формировании такого продукта и выстроить диалог между представителями науки и широкой аудиторией», — добавляет Анастасия Полетаева.

Генеральный продюсер «КО-ЛАБ» — Анна Докиенко: продюсер событийных мероприятий (Esquire Weekend, Interior + Design, Setters Media, MR Group и тд).

«КО-ЛАБ» пройдет при организационной поддержке компании «ОМГ» (конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР), «СО.ЗНАНИЕ»).

В рамках конференции также состоится выставка, где косметологические и медицинские центры, производители медицинского оборудования, косметики и космецевтики, БАД и суперфудов, а также производители технологий для ЗОЖ и спортивных девайсов продемонстрируют свои новинки, а посетители смогут их протестировать.

Партнеры II конференции «Ко-Лаб»:
● СберСтрахование Жизни — дочерняя компания Сбербанка России, специализирующаяся на программах рискового и накопительного страхования жизни, а также страхования жизни с инвестиционной составляющей.
● «ПРОМОМЕД» – инновационная биофармацевтическая компания. Реализует концепцию полного цикла производства «Идея – Молекула – Пациент», внедряет новейшие технологии для создания лекарственных препаратов, изменяющих прогноз целого ряда заболеваний и позволяющих людям жить полноценной жизнью.
● Европейский Медицинский Центр (EMC) — ведущая частная медицинская организация России с 35-летней историей, известная своим высочайшим качеством диагностики, лечения и реабилитации пациентов всех возрастов.
● SberDevices — IT-компания, создающая умные устройства и программные решения для жизни и бизнеса, используя новейшие технологии и интеграцию искусственного интеллекта GigaChat.
● ЗАО «Эвалар» — одна из крупнейших в России фармацевтических компаний, ведущая свою историю с 1991 года. Компания стояла у истоков российского рынка БАД и в настоящее время является абсолютным лидером на этом рынке, а также самым узнаваемым российским аптечным брендом. В ассортиментном портфеле «Эвалар» более 500 наименований биологически активных добавок и лекарственных препаратов различных форм выпуска.
● Novabiom — первый в России цифровой сервис, который помогает создать индивидуальную программу улучшения здоровья для каждого человека на основе точной генетической картины микрофлоры кишечника.
● Первая линия – инновационный longevity курорт 5* под Санкт-Петербургом на берегу Финского залива специализирующийся на управлении возрастом и энергией, превентивной медицине и восстанавливающем отдыхе с премиальным сервисом
● Медфрендс – первый в России клинический центр, полностью посвящённый премиальному превентивному сопровождению. Центр объединяет 15 медицинских направлений, передовое лечебно-диагностическое оборудование и санаторно-курортные программы — всё без необходимости покидать город.
● ELEMIS – британский премиальный бренд по уходу за кожей, направленный на поддержание молодости и красоты кожи
● Erborian – это корейско-французский косметический бренд, в основе которого уникальное сочетание корейских ингредиентов и текстур с французским искусством создавать технологичные, эффективные и безопасные средства.
● Dr.Vranjes Firenze – легендарный флорентийский бренд, создающий интерьерные композиции высочайшего качества, сохраняя традиции виртуозов парфюмерии и искусства создания ароматов.
● ANSALIGY — бьюти-бренд Тины Канделаки, воплощающий осознанный подход к уходу за кожей.
● Lactoflorene® – это премиальные пробиотические комплексы из Италии, направленные на решение различных проблем через микрофлору кишечника.
● Тампоны Freedom® — мягкие тампоны без веревочки из Германии, благодаря которым больше не придется откладывать планы из-за месячных. Одобрено гинекологами.
● Glow&Go – сеть салонов, объединяющая премиальный сервис, качество и заботу
● RODINA. Клубы Здоровья и Долголетия — экосистема осознанного долголетия, где превентивные методы, wellness-практики и персонализированный подход создают новый стандарт заботы о себе на уровне 5*.

● KRYGINA cosmetics — инновационный бренд декоративной и уходовой косметики для активной городской жизни с продуманными формулами, которые дают максимум результата, экономят время и вдохновляют эстетикой.
● Конференция ЦИПР («Цифровая индустрия промышленной России») – главное деловое мероприятие по цифровой экономике и технологиям в России.
● Клиника Xella – центр эстетической медицины в Москве.
● BAIKAL430 – реликтовая вода из озера Байкал с глубины 430 метров, сохранившаяся в первозданном виде.
● «Бери заряд», чтобы сохранить вайб «КО-ЛАБ» надолго

II конференция «Ко-Лаб» пройдет в Центре событий РБК, который включает в себя три зала. Один из них специально для «Ко-Лаб» будет переоборудован в лаунж с мягкими диванами. Такое оформление дискуссионного пространства призвано создать максимально комфортные условия для спикеров и аудитории и способствовать живому диалогу.

, , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *