Творческий вечер Михаила ЕФРЕМОВА
Бескомпромиссное представление на потребу публике
Михаил Ефремов родился 10 ноября 1963 года в Москве в театральной семье. Является актёром в третьем поколении. Его отец – Олег Ефремов, мать – актриса «Современника» Алла Покровская, дед – оперный режиссёр Борис Покровский, прапрадед – создатель нового чувашского алфавита и просветитель Иван Яковлевич Яковлев.
Впервые Михаил Ефремов вышел на сцену МХАТа и сыграл настоящую (хотя и небольшую) роль ещё мальчиком — в спектакле «Уходя, оглянись!». В кино он также стал сниматься будучи школьником: в 1976 году состоялся его кинодебют в картине «Дни хирурга Мишкина», а два года спустя участие в фильме «Когда я стану великаном» сделало его одним из самых популярных юных актёров страны.
На сегодняшний день Михаил Ефремов сыграл более 110 ролей в кино, 20 ролей в театре, воплотил в жизнь более 10 театральных проектов в качестве режиссера. Авторству Михаила Ефремова принадлежат сотни публикаций и телесюжетов откровенно скандального, философского, искусствоведческого, бытового, политического и гражданского содержания.
За два часа зрители пройдут с Михаилом весь его творческий и жизненный путь. На вечере прозвучат самые разные стихи и монологи: от прочитанных на первом в его жизни конкурсе художественной самодеятельности, до тех, что звучат в новейших выпусках популярных видеопроектов телеканала «Дождь» «Гражданин поэт» и «Господин Хороший».
4 июля 2019г. в 19:00 Светлановский зал Московского международного Дома музыки (ММДМ)