Московский Театр на Юго-Западе приглашает
на премьеру спектакля «Зойкина квартира»
5 мая в 18:00 и 6 мая в 19:00 Проспект Вернадского, 125
Режиссер Олег Анищенко славится нестандартным и порой провокационным подходом к постановке классических произведений. Его спектакли по Гоголю и Пушкину вызвали большой резонанс среди столичной публики. А журналисты выделили умение режиссера сохранять оригинальный авторский текст и создавать интересные коллаборации.
На этот раз Олег Анищенко ставит Булгакова.
«Зойкина квартира» — самая фееричная, смешная и язвительная пьеса одновременно. В ней остро чувствуются изъяны нашей жизни, которые окружают нас во все времена.
«Люди, похожие на манекены, манекены, похожие на людей».
В затейливом пространстве Зойкиной квартиры, по совместительству являющейся ателье по пошиву одежды и публичным домом, собралась разношерстная компания, объединенная страстным желанием покинуть «Советский рай» любым способом.
«Зойкина квартира» — самая фееричная, смешная и язвительная пьеса одновременно. В ней остро чувствуются все знаки и приметы своего времени и эпохи. Это и самая московская пьеса. В ней — булгаковская Москва, которую автор ненавидел и обожал одновременно. Москва, которой он упивался, атмосферу которой он так лирично и пронзительно передал в «Мастере и Маргарите».